Живи с умом: помня о прошлом – понимай настоящее и думай о будущем

4 апреля 2015

04.04.15г в рамках социально значимого проекта «Просветительский туризм», реализуемого Липецкой организацией общества «Знание» завершился цикл лекционно-просветительских занятий на тему: «Историческая политика России и вызовы современности». Это были неординарные и знаковые события для липецкой студенческой молодёжи.

В роли лектора выступил российский историк и политолог, эксперт Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН – Багдасарян Вардан Эрнестович. Чтобы его послушать в Липецкой областной универсальной научной библиотеке от ЛГТУ, ЛГПУ, липецких филиалов РАНГХИГС и МГТА собирались десятки юношей и девушек. С огромным интересом и вниманием они восприняли логические умозаключения лектора, основанные на оценках многих событий прошлого и настоящего нашего Отечества. Безусловно, в ходе лекций слушатели получили достаточно знаний для того, чтобы осознать роль и место России в современной архитектуре человеческой цивилизации. Миссию российского народа как хранителя естественных человеческих ценностей. И тех угроз, которые влекут за собой концепции монополярного мира.

Вот несколько отзывов о прослушанной лекции:

– Белокопытова Елена, студентка ЛГТУ - лекционно-просветительское занятие затронуло наиболее актуальные проблемы современности и объяснило многие причины происходящего вокруг. К сожалению, не все граждане нашей страны понимают всю суть проблемы. Именно подобные занятия могут просветить их в данном вопросе;

– Чердаков Дмитрий, студент ЛГТУ - лектор смог донести до аудитории истинную суть происходящей ситуации в нашей стране и в мире. На лекцию ушел весь день. Но, несмотря на это усталость не чувствуется, так как материал лекции по-настоящему захватил своим содержанием.

И то, что многие слушатели предложили «Знанию» продолжить практику проведения лекций на актуальные темы внутренней и международной политики позволяет сделать вывод об их гражданской зрелости, желании не быть послушным винтиком, в чьих бы то ни было руках, а стремиться формировать свою собственную позицию о событиях и фактах истории России. Примечательно, что ни один из молодых просветителей, не покинул стен библиотеки до окончания лекции.

На мероприятиях прошло награждение лауреатов и победителей конкурса исследовательских работ и проектов, который так же проводился в рамках социально значимого проекта «Просветительский туризм». Ребятам были вручены сертификаты и благодарственные письма, как победителям, так и участникам, не ставшими лауреатами, но принявших участие в конкурсе. 



Востриков Антон,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.