Задушевный разговор о душевном здоровье

3 августа 2022

3 августа т.г. в загородном оздоровительном лагере «Чайка» Липецким отделением РОЗ организованы встречи игумена Луки с мальчиками и девочками третьей лагерной смены. Две группы ребят, старшие детки и младшие, с неподдельным интересом и любопытством внимали наставлениям и рассуждениям батюшки. Это разговор был о дружбе и взаимопомощи, эгоизме и самопожертвовании, о границах добра и зла. О тех вещах, которые так необходимы не зрелому детскому уму для формирования в своем сознании надежного духовно-нравственного фундамента.

Наделенный высоким даром наставника и проповедника игумен Лука изначально привлек внимание участников встреч, расположил к себе, сумел выстроить с детьми очень проникновенное и живое общение. В какие-то моменты детки вовлекались в активное ролевое участие, чтобы с помощью батюшки на собственных образах отобразить важные в духовном смысле формы поведения.

- Хочется выразить огромную благодарность замечательным вожатым, директору лагеря «Чайка» Ольге Бояковой. Благодаря их помощи и поддержке более 120 деток получили возможность непосредственно пообщаться с православным батюшкой. И надо было видеть их глаза, выражение лиц чтобы понять насколько глубоко и основательно в их души закладывались по человечески простые, но столь необходимые для жизни ценности. Такие качества, как добро, самопожертвование, взаимопомощь, ответственность перед собой. Это был замечательный опыт просветительства на основе вечных христианских ценностей, - это мнение о проведенных встречах руководителя Липецкого отделения РОЗ Андрея Насопруна. 

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.