Ёмкое понятие «геополитика»

26 февраля 2016

26.02.16г. в большом читальном зале Липецкой областной научной библиотеки продолжил свою работу «Молодежный лекторий». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодёжи". На лекцию «Геополитика и национальная безопасность» собралось порядка 70 студентов из ЛГТУ, ЛГПУ, липецких филиалов РАНХиГС и МГТА, а так же большое количество заинтересованных лиц.

Лекцию провёл Леонид Григорьевич Ивашов – специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории; президент Академии геополитических проблем; доктор исторических наук, профессор кафедры международной журналистики МГИМО; начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996—2001); член Союза писателей России.

Это мероприятие получилось самым захватывающим и информационноёмким. Все понятия и весь материал Леонид Григорьевич сопровождал примерами из истории и современного мира, а так же каждое его действие сопровождалось слайд-шоу на большом экране читального зала библиотеки. Большое количество вопросов по завершении продолжили работу лекции на продолжительное время, а оно и не мудрено, так как вопросы про сирийский конфликт, а так же про национальную безопасность нашей родины интересовали каждого присутствующего. Вопросы передавали в виде записок, но многие молодые люди решили задать вопрос лично. Так же отмечу потрясающие способности Леонида Григорьевича, как лектора. Выступление получилось живым и самое главное, что оно было понятно всем, кто присутствовал.

Телепередача с участием Ивашова Л. Г.:


Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.