Всероссийские проекты «Поделись Знанием. Новые горизонты» и «Диалоги с Героями» расширяют горизонты знаний липецкой молодежи

19 мая 2022

19 мая 2022 года прошла встреча руководителя «Центра космических знаний», лектора Липецкого регионального отделения «Российское общество «Знание» Александра Артемьева с учащимися Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». «Звездные «Молнии» »: космонавтика в системе обороны и безопасности России», так была обозначена тема встречи. Глубочайшие познания лектора об истории космонавтики, ракетостроения, военному аспекту космонавтики, её месту и роли в обеспечении безопасности и обороны России, да и актуальность темы обеспечили огромный интерес подростков к теме разговора.

С немалым любопытством была воспринята та часть презентации лектора, где демонстрировались положения послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации 2018 года, в которых Президентом страны представлялись новые разработки российских учёных и конструкторов в области стратегических вооружений и противоракетной обороны. 

Лекция организована в рамках Всероссийских проектов «Диалоги с Героями» и «Поделись Знанием. Новые горизонты». Проекты рассчитаны на молодёжную среду, несут не только историческую, научную и техническую информацию, но и нацелены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. 


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.