Установка контроля над вопросом о выводе автобусного парка из района «Опытная станция»

30 мая 2016

30.05.16г активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, взяли на контроль ситуацию вокруг деятельности автопарка в районе «Опытная станция» города Липецка.

Ранее местные жители уже указали на невыносимые условия – шум и загрязнение воздуха, которые создает автобусный парк. По их мнению, он незаконно расположен в жилой зоне, неподалеку от частных домов. Люди обратили внимание на то, что улицы, по которым следует большое количество автобусов, не приспособлены к пропуску такого количества крупногабаритного автотранспорта.

Чтобы разобраться в ситуации, представители регионального отделения ОНФ совместно с активистами, местными жителями, представителями прокуратуры и управления главного смотрителя города Липецка, провели на месте выездное заседание региональных рабочих групп. Выслушав претензии жителей, «фронтовики» приняли решение подготовить обращение в администрацию города Липецка с просьбой перенести автопарк крупного автотранспортного предприятия в более подходящее место. Представитель прокуратуры проинформировал собравшихся, что надзорные органы выявили ряд нарушений в работе автопарка и уже обратились в суд для решения вопроса о дальнейшей деятельности предприятия.

«В данной ситуации нельзя говорить о том, что власти не занимаются решением проблемы – сейчас в суде находится иск прокуратуры, есть соответствующие предписания и экспертизы от других уполномоченных органов, указывающие на то, что автотранспортное предприятие расположено в жилой зоне с нарушением закона. В свою очередь Общероссийский народный фронт будет держать вопрос на контроле и продолжит общение с инициативной группой жителей», - заявил руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость», председатель правления Липецкой организации общества «Знание» Андрей Насопрун.

Востриков Антон,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.