Открытие II Зимней Олимпиады дворовых видов спорта в Липецке

16 января 2016

16.01.16г состоялось торжественное открытие Зимней Олимпиады дворовых видов спорта. Торжественная церемония открытия прошла в центре семейного отдыха «Забава» (парк Победы г. Липецк).

Перед открытием игр участников напутствовали вице-мэр Липецка – Антон Курочкин, президент областной ассоциации дворовых видов спорта, председатель оргкомитета соревнований – Алексей Логинов и председатель правления ЛРО ООО – Общество «Знание» России. Они пожелали липчанам вести здоровый образ жизни и активнее участвовать в проводимых в городе соревнованиях.

В программе соревнований - 26 видов спорта и 82 соревновательных дисциплины. Это русские городки, керлинг, шорт-трек, фигурное катание, биатлон, лыжный, горнолыжный, санный, конькобежный и рыболовный спорт, сноуборд, хоккей с шайбой и с мячом, бобслей, микрофутбол на снегу, а также комбинированные семейные и зимние эстафеты.

"Пройдут и такие достаточно экзотические состязания, как русская лапта на льду, метание валенка, снегокатный спорт, забивание гвоздей. Всего будет разыграно 246 комплектов наград в различных возрастных группах", - сказал Алексей Логинов – председатель оргкомитета олимпиады.

Соревнования в 12 возрастных группах продлятся в течение полутора месяцев в областном центре, а также в четырех районах области.

«Приобщение жителей региона к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни - одно из приоритетных направлений деятельности нашей области», - добавил Андрей Насопрун – председатель правления липецкой организации Общества «Знание».

Новость НТВ

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.