Очередная встреча в рамках проекта молодёжного лектория «Подвиг Гагарина продолжается»

11 марта 2022

11 марта 2022 года в городской библиотеке «Проспект» состоялась очередная встреча в рамках Проекта молодёжного лектория «Подвиг Гагарина продолжается». Темой этой встречи стала «Звёздные молнии: космонавтика в системе обороны и безопасности России». Участники встречи – студенты липецких вузов и техникумов.

Ведущим лектория является Александр Артемьев, руководитель «Центра космических знаний», лектор Липецкого регионального отделения «Российское общество «Знание».

Проект «Подвиг Гагарина продолжается» рассчитан на молодёжную среду, несёт не только историческую, научную и техническую информацию, но и нацелен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Указанная выше тема встречи посвящена военному аспекту космонавтики, её месту и роли в обеспечении безопасности и обороны России. При этом внимание молодых людей обращается на те положения послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации 2018 года, в которых В.В. Путиным были представлены новые разработки российских учёных и конструкторов в области стратегических вооружений и противоракетной обороны.  Данная тема в свете событий на Украине и нарастания противоречий со странами НАТО является актуальной и вызывает особый интерес у молодых людей, которым предстоит в ближайшие годы служба в Вооружённых Силах России. Среди участников встреч в рамках деятельности «Центра космических знаний» есть немало тех, кто выбрал профессию офицера, служит, в том числе и в Космических войсках России.


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.