Мозг человека

12 мая 2016

12.05.16г. в большом читальном зале Липецкой областной научной библиотеки, завершился проект «Молодёжный лекторий». Финальной темой проекта стала «Исследование функции мозга и его ограничения». Напомню, что при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодёжи". Финал проекта стал таким же масштабным, как и старт. Он собрал порядка 120 студентов из ЛГТУ, ЛГПУ, липецких филиалов РАНХиГС и МГТА, ЕГУ им. Бунина. С приветственным словом перед занятием выступил Андрей Насопрун – председатель правления Липецкой организации общества «Знание». Он ещё раз указал на важность подобных проектов в нашей жизни и поблагодарил за сотрудничество всех коллег, которые нам помогали организовывать и проводить просветительские занятия.

Лекционно-просветительскую часть взвалил на свои плечи Медведев Святослав Всеволодович – член-корреспондент РАН, член Бюро Отделения физиологии РАН, директор Институт мозга человека имени Н. П. Бехтеревой РАН, доктор биологических наук.

Мероприятие с таким великим человеком нашей страны уже априори вызывало неподдельный интерес среди молодёжи. Психологи всех ВУЗов нашей области стали стекаться в библиотеку задолго до начала мероприятия. Но позже стало известно, что в зале оказалось заметное кол-во «технарей» и будущих «госслужащих», а это, в первую очередь, говорит о чрезвычайном интересе к нашему «серому» веществу. Сама лекция пролетела как секунда, потому что живое и интересное, с множеством примеров и наглядными слайдами, выступление лектора сразу погрузило в мир нейронов и мозговых процессов и отпустило лишь только тогда, когда раздались финальные аплодисменты в адрес Святослава Всеволодовича.

В конце хочется добавить, что этот проект стал неким символом новой эпохи в сфере образования. Так как, «Молодёжный лекторий» даёт возможность встретиться и пообщаться в живую с носителями истинных знаний, посмотреть на этот мир шире, укрепить и прокультивировать свои мозги. Считаю, что в будущем продолжению проекта быть.

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.