Кубок «Победы» по городошному спорту

27 мая 2016

27.05.16г. на стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке, прошли соревнования по городкам на кубок «Победы». Кубок «Победы» — очередной этап розыгрыша Кубка Липецкой области по городошному спорту сезона 2016 года. Первоначально он должен был состояться в канун дня Победы, 5 мая, но из-за сильного ливня и града, прошедшего перед началом турнира, был перенесён на более поздний срок. Организаторами турнира выступила Ассоциация дворовых видов спорта и Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России.

ЛРО ООО – Общество «Знание» России в очередной раз выставило свою команду. Капитаном команды стал председатель правления Андрей Насопрун. В упорной борьбе кубок «Победы» уехал в Елец. Команда «Локомотив» состоящая из Ветеранов городошного спорта выиграли на классе. Так же в этой команде был самый взрослый игрок 83-летний Виктор Карасев. Сборная Общества «Знание» дала бой командам Фемида (сборная Липецкого областного суда) и Сборная Прокуратуры Липецкой области, после чего завоевала почётное третье место.