Грантовый проект по изданию учебного пособия «История Липецкого края» успешно завершен

29 декабря 2020

29 декабря 2020 года в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялся «круглый стол», на котором были подведены итоги полуторагодичной работы просветительского проекта и проведена презентация учебного пособия «История Липецкого края», одноименного интернет-ресурса для представителей образования и культуры, общественности, библиотечного сообщества, СМИ.

Учебное пособие «История Липецкого края» издано тиражом 1600 экз. в твердом переплете на офсетной бумаге с полноцветной печатью и передано в образовательные учреждения и библиотеки Липецкой области. Помимо этого, оно доступно любому желающему, т.к. электронная версия учебного пособия размещена на краеведческом интернет-ресурсе Историческое наследие Липецкого края.

- Изначально проект был направлен на восполнение пробелов в обеспечении образовательных учреждений Липецкой области учебным пособием по региональному краеведению. Эта замечательная книга предназначена, прежде всего, для учителей истории и дополнительного образования в средних учебных заведениях, а также для всех интересующихся историей родного края. Она содержит изложенную на документальной основе в увлекательной и доступной форме информацию о прошлом Липецкого края с древнейших времен до настоящего времени. Пособие рассчитано на трёхлетний курс изучения в 6-8 классах, содержит вопросы, домашние и творческие задания для закрепления изученного материала, а также иллюстрации и картографические материалы. Вся команда проекта считает, что выход в свет учебного пособия - великолепный подарок всем жителям нашего региона в канун 67 годовщины образования Липецкой области, которую все мы будем отмечать 6 января, - такую оценку результатам труда творческой команды дал руководитель проекта, председатель Липецкого регионального отделения РОЗ Андрей Насопрун.   

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.