Форум некоммерческих организаций Центрального федерального округа

17 апреля 2013

15-16 апреля 2013 года Липецкая региональная организация Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России приняла участие в Форуме некоммерческих организаций Центрального федерального округа (г. Липецк), организованном Общероссийским советом некоммерческих организаций и Российским Агентством развития информационного общества «РАРИО».

Центральной темой мероприятия стал отраслевой подход к развитию некоммерческого сектора в субъектах РФ, а также выработка рекомендации по осуществлению государственной политики в сфере развития некоммерческого сектора в Центральном федеральном округе.

Отраслевой подход представляет собой системную работу министерств, ведомств и других заинтересованных структур с отраслевыми некоммерческими организациями, нацеленную на развитие той или иной отрасли. Предполагается, что практика отраслевого подхода к развитию некоммерческого сектора позволит повысить эффективность взаимодействия органов государственной власти с профильными НКО и, как следствие, обеспечить оперативный и качественный анализ состояния каждой отрасли инфраструктуры и определить наиболее рациональные пути ее развития.

Участники форума обсудили государственную политику в сфере развития некоммерческого сектора; актуальные вопросы государственной и негосударственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций; законодательное обеспечение отраслевого подхода к развитию некоммерческого сектора и полномочий органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере поддержки отраслевых некоммерческих организаций, а так-же ряд иных важных вопросов.

По результатам работы форума принята резолюция.

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.