Эксперты Российского общества «Знание» провели для молодежи Липецка двухдневный форум Znanie Science Fest

25 ноября 2021

25 и 26 ноября 2021 года Российское общество «Знание» провело в Липецке форум Znanie Science Fest. Площадкой для форума стал Липецкий государственный педагогический университет. Более ста двадцати юношей и девушек приняло участие в насыщенной двухдневной программе: антиконференция, где эксперты и молодые люди смогли свободно обменяться идеями, подискутировать, прослушать иммерсивные лекции, пройти мастер-классы, фейл-сессии, посвященные самым разным темам — от особенностей искусственного интеллекта до основ финансовой грамотности.

Участники узнали, чем отличаются технари и гуманитарии, чему нужно учиться сегодня, совместимы ли бизнес и наука, в чем польза ошибок, как снизить эмоциональное напряжение, справиться с давлением в онлайн-пространстве — и это далеко не весь спектр вопросов, которые были рассмотрено. Кроме того, организаторы подготовили карьерно-ориентационную игру и игру-нетворкинг, что позволило участникам форума посостязаться за призы.

Хедлайнерами программы стали эксперт по безопасности в СМИ, партнер проекта «Травли.НЕТ» и других профильных НКО Ольга Бочкова и генеральный директор Международного центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь», основатель международного фестиваля истории семьи #ГЕНТЕХ Виктория Салтыкова.

В числе спикеров форума основатель VR Concept, эксперт AVRA, Олимпиады НТИ, общественный эксперт «Технет», доверенный эксперт «Медианет», член экспертного совета МТПП Денис Захаркин; директор Центра по молодежной политике РЭУ им. Плеханова, преподаватель МГИМО, сертифицированный тренер Мастерской управления «Сенеж» Мария Гладышева; руководитель департамента реализации образовательной деятельности АНО «Цифровой регион», руководитель проекта «Электронный университет Правительства Рязанской области» Олеся Липина; детский психолог, игровой, песочный и арт-терапевт, публицист Елена Бурьевая; экономист, владелица сети баров в Москве, советник по экономике на девяти предприятиях малого бизнеса Алиса Калуженина; историк, старший куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь» Павел Пименов.

Znanie Science Fest в Липецке относится к числу молодежных форумов и марафонов, которые в ноябре и декабре 2021 года проходят в разных регионах страны в рамках проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание». На этих мероприятиях эксперты в сфере искусства и культуры, образования и науки, экономики и финансов, лидерства и построения карьеры, а также многих других сфер встречаются со школьниками и студентами, чтобы поделиться опытом и мотивировать их на реализацию своих талантов.

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.