Брянский Форум объявляется открытым

7 апреля 2015

07.04.15 в Хрустальном зале правительства Брянской области открылся форум молодых просветителей «Народный Покров Победы» среди регионов Центрального федерального округа. Мероприятие собрало 152 делегата из 16 областей ЦФО, а также из Ростовской области и Республики Беларусь.

Липецкая область на Форуме была представлена Востриковым Антоном– специалистом по связям с общественностью липецкой организации Общества «Знание»и членами общества «Знание» липецкого филиала МГТА, студентками Еременой Александрой и Черкасовой Юлией.

Форум продолжает проект «От знаний по профессии - к духовным скрепам». Его задача - увековечение памяти защитников Отечества, патриотическое воспитание. В рамках проекта участниками были собраны документы о людях Великой Отечественной войны. На площадках форума прошли «круглые столы», дискуссии, мастер-классы.

Открыли форум Татьяна Болховитина – исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области, руководитель Брянской организации Общества «Знание», Михаил Калашников - федеральный инспектор по Брянской области, сопредседатель Брянского отделения ОНФ Валерий Родоманов, вице-президент общества «Знание» России Галина Окорокова, ректор Гуманитарно-экономической академии и вице-президент общества «Знание» России Федор Светик.

Татьяна Болховитина отметила: «Символично, что местом проведения форума выбран именно Брянск. Немеркнущая слава брянских партизан и подпольщиков стала символом сопротивления агрессору на захваченных территориях. За мужество,стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, областной центр был удостоен высокого звания«Город воинской славы». К сожалению, с каждым годом становится все меньше тех,кто сражался на полях Великой Отечественной. Поэтому форумы, подобные «Народному Покрову Победы», выполняют не только просветительскую, но и гражданско-патриотическую миссию».

Участники от Липецкой организации общества «Знание» привезли с собой проект «Средства развития патриотизма среди молодёжи (на конкретных примерах)». Он был представлен на панельной дискуссии «Общественные объединения в патриотическом воспитании», так как актуальность проекта в данной теме была очевидна. Презентацию проекта делала член Общества «Знание» Черкасова Юлия, студентка Липецкого филиала МГТА.

Во время проведения круглых столов, дискуссий, мастер-классов по одному представителю от каждого региона были приглашены для записи передачи в эфире радио ГТРК города Брянска. Нашу область и липецкую организацию общества«Знание» достойно представил Антон Востриков – специалист по связям с общественностью ЛРОООО Общество «Знание» России.

Финальную часть дня заполнил патриотический концерт «Верю в Россию– верю в народ». Студенты Брянского филиала РАНХ и ГС подготовили ошеломляющую программу. Были и народные танцы и классика балета, а так же песни, после исполнения, которых слышались всхлипы из зала и виделись слёзы на глазах у зрителей. Полностью был передан дух патриотизма и веры в Отчизну.

Радиоэфир

Часть 1

Часть 2

Востриков Антон,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.