«Знание» помогает защищать свои права

20 сентября 2016

20-21 сентября 2016 года в Липецке прошел двухдневный семинар-практикум о применении закона № 294-ФЗ.

Семинар ориентирован на руководителей, индивидуальных предпринимателей и юристов. На нем разбирались вопросы применения закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Закон устанавливает порядок проведения проверок, описывает виды проверок и защищает права предпринимателей.

Организатором семинара выступило липецкое отделение Общероссийского общества «Знание».

Слушатели соотнесли свои знания и опыт с требованиями, которые предъявляются как к проверяемым, так и к проверяющим организациям. Получили представление как взаимодействуют федеральный закон № 294-ФЗ и административный кодекс. Услышали о нововведениях в законодательстве, регламентирующем контрольно-надзорную практику.

В семинаре участвовали 24 человека. Собравшиеся отметили, что новые знания помогут выработать тактику поведения и алгоритм действий при проведении проверок, законные способы защиты прав.

– Есть некие «пласты» взаимоотношений государства, бизнеса и гражданского общества, которые очень многоплановы, объемны, динамичны в своем развитии и фундаментально затрагивают интересы всех участников таких процессов. Контрольная и надзорная деятельность – один из таких «пластов». Важно, чтобы и проверяющие, и проверяемые были профессиональны в своих действиях. Первый и безусловный шаг к этому – высокая компетентность и проверяющих, и проверяемых. Вот на это и были нацелены семинары. И, судя по отзывам слушателей, эта задача была решена успешно, - подвел итог двухдневной работы председатель правления липецкой региональной организации Общероссийского общества «Знание» Андрей Насопрун.


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.