За краем Вселенной.

8 декабря 2016

8 декабря 2016 года в Липецке состоялась вторая публичная лекция для молодежной аудитории в рамках просветительского проекта «Молодежный лекторий». Финансовые средства на его реализацию выделены Фонду «Служу Отечеству» в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Более ста студентов пяти липецких ВУЗов собрались в большом читальном зале областной научной публичной библиотеки прослушать лекцию доктора физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Института ядерных исследований РАН Бориса Штерна. Тема его выступления: «Космология. Происхождение Вселенной».

В увлекательной форме в течение двух часов лектор очень доступно и захватывающе делился своими знаниями о Вселенной: откуда она взялась, каковое ее будущее и существую ли другие Вселенные. Также Борис Штерн рассказал о двух космологических революциях.

По многочисленным отзывам слушателей состоявшийся экскурс на тему космологии оказался очень востребованным и захватывающим. А использование лектором мультимедийных средств позволило придать лекции яркость и красочность, тем самым значительно расширить понимание мироустройства в масштабах Вселенной.

Владимир Карачевцев,
Ответственный секретарь Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.