Высокое общественное признание труда липецких просветителей

8 октября 2015

08.10.15г в кабинете заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Тарана состоялся торжественный приём и награждение работников системы образования медалью «Подвижнику просвещения» в память 300-летия М.В. Ломоносова. Этот знак отличия является наградой Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России и присваивается за особые заслуги в просветительской и образовательной деятельности. Среди награжденных те, кто внёс особый вклад в дело просвещения и образования региона. Это начальник управления образования администрации города Ельца, заслуженный учитель Российской Федерации Галина Воронова; директор школы № 59 «Перспектива» областного центра Раиса Гладышева; директор лицея № 5 города Ельца Нина Журавская, где успеваемость учеников достигает 99,8 процентов; председатель комитета по образованию администрации Усманского района Светлана Саливончик и много лет проработавшая в должности заместителя председателя департамента образования администрации города Липецка Ольга Шашлова.

Юрий Таран вручая награды подчеркнул важность общественного признания труда педагогов:

– Все вы много лет отработали в системе образования. Никогда свою работу работой не считали. Это было служение просвещению, потому что вы никогда не ограничивались рамками финансово-хозяйственной деятельности, решения кадровых вопросов, организацией учебно-воспитательного процесса. Вы всегда занимались образованием, развитием и просвещением не просто как функционеры, а как исконно российские просветители, в полной мере вкладывая в эту миссионерскую деятельность и сердце, и душу, и опыт, и знания.

С поздравлениями в адрес награжденных и словами благодарности за их высокое служение на ниве просветительства выступили Андрей Насопрун – председатель правления Липецкой организации Общества «Знание», Сергей Косарев и Елена Бондарь – руководители Управления науки и образования Липецкой области.

В ходе встречи все участники в живой и доброжелательной атмосфере обсудили злободневные проблемы в области просвещения, воспитания подрастающего поколения, реформирования образовательного процесса, итоги состоявшегося конкурса «Лучший учитель года».

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.