Вторая лекция в рамках проекта «Молодежный лекторий»

7 ноября 2017

10.11.17г. Генеральный директор Института экономических стратегий, заведующий кафедрой НИЯУ «МИФИ», доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН Александр Агеев для студентов липецких ВУЗов прочтет лекцию "На пороге цифрового будущего".

Мероприятие состоится в Липецкой областной универсальной научной библиотеке (г. Липецк, ул. Кузнечная, 2). Оно проводится в рамках проекта «Молодежный лекторий» (при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделяемые в качестве гранта и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»).

Аннотация:

Новизна «цифровой экономики» состоит не только в достижении беспрецедентной гибкости технологий, производства и форматов потребления или в кардинальном удешевлении производственных и логистических процессов. Возможно, главное в том, что быстродействие и память информационно-вычислительных систем позволяют «оцифровать» едва ли не все в этом мире. В том числе – дают техническую возможность проектировать даже сознание. Не случайно возник вопрос о том, кто будет «властелином мира». Эскизно стали задумываться и о том, что такое Общество 5.0. Но за горизонтом нас ждет еще более захватывающий вызов  – Общество 6.0.

Начало лекции – в 13 часов.

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.