В Москве состоится II Съезд Российского общества «Знание»

12 апреля 2019

Делегаты подведут итоги, примут Стратегию развития, определят приоритетные направления деятельности организации на пять лет и изберут председателя

15 апреля в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) состоится II Съезд Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общества «Знание».

Съезд является высшим руководящим органом организации. В его работе примут участие около 200 делегатов, избранных региональными отделениями, руководители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, представители научных и общественных организаций, почетные гости.

С докладом о деятельности Российского общества «Знание» за 2016-2019 годы выступит Председатель Общества, заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Любовь Духанина. Председатель Общества расскажет о реализации программы «Кадры для цифровой экономики РФ», в том числе в рамках Университета НТИ «20.35» и внедрении профессионального стандарта «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)», грантовой поддержке региональных общественных инициатив, разработке новых форматов работы с молодежью и людьми старшего возраста и других проектах.

Первый этап работы Общества «Знание» в новом формате показал: созданы кадровые и инфраструктурные возможности для того, чтобы Общество «Знание» стало Академией миллионов. Принятие Стратегии развития Общества «Знание» на период до конца 2024 года является важным шагом в совершенствовании просветительской работы в стране.  В основу разработанной Стратегии легли как исследования, проведенные самой организацией, так и разработанные экспертами проектные направления. Реализация Стратегии организации создаст пространство образовательных и просветительских проектов, предлагающих новые возможности для граждан России.

В Обществе «Знание» появится направление международного сотрудничества – первым шагом станет подписание на Съезде Соглашения о сотрудничестве с Обществом «Знание» Республики Беларусь.
Также в рамках Съезда будет заключено Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством развития квалификаций (НАРК) в целях создания системы сертификации и консультирования граждан в вопросах использования цифровых технологий.

Одним из ключевых событий Съезда станет вручение наград Российского общества «Знание» - «За Верность Просветительству», «Просветитель России», «Подвижник Просветительства», почетных грамот и благодарностей людям, посвятившим свою жизнь Просветительству в нашей стране.
В ходе Съезда состоятся выборы представителей в органы управления организации на период 2019-2024 годы.

Информационная справка:
Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание»
учреждена Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. № 617.
Учредителем Российского общества «Знание» от имени Российской Федерации является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

За три года деятельности Российское общество «Знание» утвердилось в статусе масштабной просветительской организации с аудиторным охватом в год более 3 000 000 человек. Отделения организации созданы во всех регионах России.

Лекторы Российского общества «Знание», число которых достигает 3 500 человек, используют в своей деятельности новейшие форматы просветительской работы: деловые игры, проектные сессии и сессии стратегического планирования, web-конференции, Sway-учебники, Science Slam и т.д. В год число мероприятий доходит до 1000.

Просветительская работа ведется по таким направлениям, как математика и информатика, инфокоммуникационные технологии, физика и астрономия, химия и наука о материалах, биология и медицинские науки, науки о земле, инженерные науки, история и археология, антропология и краеведение, экономика и правоведение, психология и педагогика, глобальные проблемы, международные отношения, цифровые технологии и т.д. 

Мероприятия Российского общества «Знание» проводятся в сотрудничестве с учреждениями культуры, крупнейшими региональными вузами, Российской академией наук (РАН), научными и профессиональными объединениями. Инициативы общественно-государственной просветительской организации традиционно получают поддержку органов региональной и муниципальной власти, региональных Общественных палат, общественных и молодежных объединений.


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.