В Липецкой области завершился III Межрегиональный конкурс исполнителей романсов «Гори, гори, моя звезда!»

19 августа 2014

17 августа 2014 года в Липецкой области завершился III Межрегиональный конкурс исполнителей романсов «Гори, гори, моя звезда!», в котором приняли участие более 300 человек.

В музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского в селе Урусово Чаплыгинского района Липецкой области в одном месте собрались представители различных народов. Гостям предлагали принять участие в традиционном «киргизском», «русском», «китайском» чаепитии. На лотках разместилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества из Липецка и Липецкой области. Изюминкой программы стала интерактивная экскурсия по территории усадьбы «По стопам великих путешествий», катание на тарантасе по маршруту «Усадьба – село Урусово - Усадьба», пленэр, выставки картин, гербариев и насекомых, соревнования по стрельбе из лука и метанию дротиков. Центральным событием стал конкурс романсов «Гори, гори, моя звезда!» В нем приняли участие исполнители романсов из Липецкой, Тамбовской областей и  Москвы. Зрители услышали старинные русские, казачьи, цыганские произведения.

В состав жюри вошел руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» ОНФ в Липецкой области Андрей Насопрун – председатель правления Липецкой региональной организации Общество «Знание» России.

В своем выступлении он отметил высокий уровень организации конкурса и исполнительского мастерства участников: «...состоявшийся конкурс – прекрасный образец возрождения духовно-нравственных основ мироощущения наших земляков. Сегодня это важно как никогда раньше. Ведь лирика русского романса во многом и есть отражение русской души, естественной и очевидной духовной субстанции, присущей каждому россиянину!»

Николай Закутский, Ответственный секретарь Правления Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.