Успешно продолжается проект, позволяющий заглянуть в прошлое Липецкого края.

20 ноября 2020

Проект «Живая история Липецкого края» успешно «преодолел экватор». За это время организаторы побывали в трех общеобразовательных школах областного центра, в Воскресной школе при Евдокиевском храме и Детском центре «Навигатор».

«Нами проведено 30 занятий по тематике проекта, в которых приняли участие около 600 школьников младшего и среднего звена. Мы изучали жизнь первобытных охотников - первых людей, поселившихся на территории нынешней Липецкой области ещё в верхнем палеолите. Следили за работой петровских кораблестроительных верфей, вникали в сложности порубежной жизни в крепостях на границе Руси и Дикого поля. Сопереживали суровой жизни прифронтового Липецка образца 41-го. Это надо видеть глаза детей, чтобы понять, как их захватывает предлагаемое нами путешествие во времени!» - так прокомментировала промежуточные итоги проекта Анна Пронькина, руководитель проекта.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки организаторы прилагают максимум усилий по соблюдению требований профилактики распространения вирусов. Не допускается смешивание учащихся разных коллективов. Применяются обеззараживающие устройства и средства индивидуальной защиты.

Впереди у проекта просветительские мероприятия в образовательных учреждениях Задонска и Ельца.

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.