Спортивное просветительство даёт результаты

5 декабря 2014

С 05.12.14 по 07.12.14г в Липецке прошёл фестиваль кёрлинга. На базе ледовой арены Нижнего парка было дано начало этому мероприятию. На старт вышли 35 команд-участниц, было организованно 9 отборочных групп. Но соревнования есть соревнования, и итоговый состав финального турнира составил всего лишь 9 команд.

Перед официальным свистком начала соревнований мастер класс провела именитая наставница молодёжной сборной России Лукина Татьяна. Она обратила внимание на правила этого вида состязаний и продемонстрировала приемы игры с знаменитыми шотландскими камнями.

Общество «Знание» Липецка и в этот раз не осталось в стороне и выставило свою команду из членов нашей организации липецкого филиала МГТА. Ребята соревновались с наивностью новичка, но с решимостью матёрого победителя.

В решающей дуэли команда «Знание» вырвала победу и заняла ПЕРВОЕ место в чемпионате, с чем их и поздравил Андрей Насопрун – председатель правления липецкой организации общества «Знание».

Марина Черкашина – директор липецкого филиала МГТА, оценивая результаты студентов подчеркнула, что «Знание» блестяще реализует миссию по приобщению ребят к новым видам спорта и пропагандированию здорового образа жизни. И делает это не на словах, а на деле.

Востриков Антон,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.