Спортивное просветительство – важнейшая составляющая миссии «Знания».

24 октября 2014

24.10.14г липецкая организация – Общество «Знание» России, совместно с департаментом территориального управления администрации города Липецка и при активной поддержке липецкого регионального отделения Общероссийского Народного Фронта организовали поездку в Олимпийский комитет России. Визит был нацелен на организацию взаимодействия просветительства, муниципальной власти и спортивного сообщества по организации спортивно-массовой работы по месту жительства в рамках разработки программы ОКР «Спорт для всех».

Липецкая делегация была представлена студентами липецких ВУЗов - актив общества «Знание», работниками департамента физической культуры и спорта города Липецка, победителями Кубка дворовых видов спорта 2013/2014 гг., секретарями Советов общественного самоуправления города Липецка. Делегацию возглавили Андрей Насопрун председатель правления липецкой организации – Общество «Знание» России, председатель рабочей группы «социальная справедливость» Липецкого отделения ОНФ и Алексей Логинов - заместитель председателя департамента территориального управления администрации города Липецка.

Накануне визита в Олимпийский комитет России участникам делегации была предоставлена возможность поучаствовать в мастер классе по новому, но уже популярному виду спорта – кёрлинг. Обучение проводилось на базе одного из самых продвинутых отечественных кёрлинговых центров - "Новая Лига". Обучение завершилось первым этапом открытого Кубка Липецкой области по кёрлингу сезона 2014/2015 гг., в котором приняло участие 8 липецких команд или 36 участников. По итогам турнира три команды были признаны победителями и получили заслуженные памятные призы. Но главный приз это первый опыт и восторженные эмоции, которые излучал каждый участник состязания. Этот вид спорта покорил всех! И как выразился Алексей Логинов: «полку людей, разбирающихся в Липецкой области в кёрлинге и могущих проводить спортивные соревнования, прибыло».

В Олимпийский комитет делегация из Липецка прибыла в приподнятом настроении. Круглый стол начал свою работу с тёплого приветствия Почетного Вице-президента ОКР, советника Президента ОКР по реализации программы «Спорт для всех» Владимира Васина. Он поведал о деятельности ОКР в области массового спорта и о самой программе в частности, а также о сотрудничестве ОКР с  Международной ассоциацией спорта для всех (ТАФИСА). От Липецка слово взял Алексей Логинов, который поделился своим опытом проведения спортивных и культурных мероприятий. Так же рассказал, что в Липецке реализуется целый ряд проектов, направленных на повышение социальной активности горожан. Причем качество организации круглогодичных массовых соревнований по месту жительства было признано лучшим в России по итогам прошедшего в начале октября в Грозном «II Форума лучших муниципальных практик». Особое внимание Алексей Логинов обратил на задачи связанные с просветительством в области спорта, популяризации здорового образа жизни.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в развитии массового спорта в Липецке, а по окончании заседания круглого стола гости познакомились с Инновационным центром Олимпийского комитета России. Подробную экскурсию по его лабораториям провел директор центра Сергей Зоткин.

По материалам:

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.