Российское общество «Знание» включается в работу по общественному контролю за избирательным процессом

10 января 2018

10 января 2018 года состоялось подписание соглашения по вопросам осуществления общественного контроля за соблюдением избирательного законодательства при проведении на территории Липецкой области выборов и референдумов между Липецким региональным отделением общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Общественной палатой Липецкой области.

Соглашение подписали председатель ЛРО ООГПО «Российское общество «Знание» Андрей Насопрун и председатель Общественной палаты Валентина Кисенко.

Участвовавший в церемонии подписания соглашения, председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов отметил, что взаимодействие общественности с избирательной комиссией области в свете, предстоящих президентских выборов имеет огромное значение в реализации избирательных прав граждан и обеспечения прозрачности и открытости хода голосования.

В свою очередь, 20 февраля 2018 года в конференц-зале «Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС)» Российское общество «Знание» и Общественная палата Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в области общественного наблюдения за выборами Президента России 18 марта 2018 года. Подписи под документом поставили директор филиала РОЗ в Санкт-Петербурге Илья Климов и секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев.

Российское общество «Знание» является крупнейшей просветительской организацией, имеющей региональные отделения и филиалы по всей стране. Это позволит осуществить должный контроль за избирательным процессом на предстоящих выборах Президента в субъектах Российской Федерации.

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.