Работники лечебно-профилактических учреждений повысили свою компетенцию в соблюдении правил обращения с медицинскими отходами

21 апреля 2017

21 апреля 2017 года состоялся консультационный семинар «Практические вопросы обращения с отходами медучреждений». В рамках семинара слушатели получили информацию о новеллах в экологическом законодательстве Российской Федерации и в регулировании деятельности в области обращения с медицинскими отходами. Своими знаниями и опытом поделилась со слушателями главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Горельцева Ирина Александровна, член региональной лекторской группы Липецкого регионального отделения «Российское общество «Знание».

«В 2017 году много внимания будет уделено экологии и экологическим проблемам. По всей России уже стартовали программы и семинары, направленные на освещение главного вопроса – сохранение окружающей среды для будущих поколений. Лечебно-профилактические учреждения в процессе основной деятельности также образуют различные по фракционному составу и степени опасности медицинские отходы. При несоблюдении организациями правил обращения с ними возникает опасность причинения вреда жизни и здоровью человека, санитарно-эпидемиологической обстановки, окружающей среде в целом. Поэтому Общество «Знание» всегда готово предоставлять свою площадку для повышения компетенций работников здравоохранения в вопросах сбора, транспортировки и утилизации медицинских отходов», - так свое мнение по поводу проведенного семинара обозначила заместитель председателя Липецкого отделения Общества «Знание» Зинаида Гречуха.


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.