Продолжение дискуссии – новые идеи, новые задачи

1 октября 2014

01.10.14 г. региональным отделением Общероссийского Народного Фронта, при активном участии Липецкой областной организации Общества «Знание», проведено заседание круглого стола, на котором был обсужден ход исполнения указа Президента Российской Федерации № 596 от 07.05.2012г. «О долгосрочной государственной экономической политике».

Заседание состоялось в конференц-зале особой экономической зоне «ППТ «Липецк». На повестке дня обсуждалось два вопроса: особенности подготовки высокопроизводительных кадров для региона; создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест в Липецкой области.

Дискуссионная площадка была наполнена представителями заинтересованных органов исполнительной власти Липецкой области, учреждений профессионального образования, Федерации профсоюзов региона и бизнеса.

Участники дискуссии пришли к мнению, что в целом в регионе достаточно эффективно реализуются задачи, вытекающие из президентского указа. Вместе с тем в критическом формате обсуждение прошло в части выстраивания партнерских отношений между образовательными организациями и работодателями. Сергей Гуляев – директор Липецкого института управления, обратил внимание на недооценку значимости системной профориентационной работы со школьной скамьи и до выпуска специалиста из учебного заведения.

Председатель правления областной организации Общества «Знание» Андрей Насопрун обратил внимание участников на необходимость широкого просветительства в работе с учащимися, студенчеством, молодыми специалистами, формируя в их сознании как ценность стремление к самостоятельному выбору профессии, совершенствование знаний, рост профессионального мастерства.

По окончании мероприятия слово взял заместитель генерального директора особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» Истомин Алексей Иванович, который поприветствовал всех участников и поблагодарил за то, что круглый стол состоялся в здании Особой экономической зоне «Липецк», где вопросам создания новых высокотехнологичных мест уделяют особое внимание.

Антон Востриков,

Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.