Позитивный взгляд на жизнь, любознательность, активная жизненная позиция – не уникальное явление для осужденных липецких колоний

11 сентября 2014

30 августа 2014 года в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №6" (г. Липецк) проведен «День милосердия».

В мероприятии принял участие председатель правления Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России Насопрун А.С., входящий в состав общественной наблюдательной комиссии.

Представители учреждения проинформировали приглашенных гостей и родственников осужденных об особенностях трудовой занятости колонистов, провели по территории колонии, показав церковь, «Центр социально-психологической реабилитации осужденных и подготовки их к освобождению», «Социальное бюро», места питания и проведения досуга.

И гости, и приглашенные сочли уникальным просмотренный мюзикл «Кот в сапогах», поставленный силами осужденных. А свою силу и волю к победе осужденные продемонстрировали в ходе спортивных состязаний армрестлингу, поднятию гири, в эстафете и перетягивании каната.

В рамках «Дня милосердия» руководство учреждения с готовностью откликнулось на предложение Насопрун А.С. о проведении цикла просветительских мероприятий для осужденных. Данные договоренности найдут свое реальное воплощение в рамках перспективного планирования работы региональной лекторской группы Общества «Знание».

Алексей Закутский, Ответственный секретарь правления Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.