Популяризация традиционных российских состязаний – одна из миссий просветительства

23 сентября 2014

23 сентября 2014 года на стадионе «Металлург» были подведены итоги Кубка дворовых видов спорта сезона 2013/2014. Победители в индивидуальном и командном зачёте получили свои заслуженные награды.

Круглогодичный Кубок дворовых видов спорта стартовал 16 октября 2013 года в Липецке этапом по русской лапте. Состязания проводились в 12 возрастных категориях по 146 видам олимпийским, неолимпийским и дворовым видам спорта в индивидуальном и командном зачётах. За участие в соревнованиях и победные места участники получали зачётные очки, которые суммировались. В течение года в соревнованиях Кубка дворовых видов спорта по месту жительства в пяти и более видах программы приняло участие 1670 жителей города Липецка в возрасте от 4 до 67 лет. В сентябрьских соревнованиях приняли участие представители и от областной организации Общества «Знание».

Председатель правления Липецкой организации Общества «Знание» Насопрун Андрей Степанович выказал личную убежденность в том, что активисты организации должны принимать самое активное участие в спортивных состязаниях, являться пропагандистами здорового образа жизни, способствовать возрождению и популяризации традиционных российских состязаний и игр.

Антон Востриков,

Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России.

По материалам BlogoMedia.ru

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.