Первый опыт партнерства с Национальным медицинским исследовательским центром психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева

25 октября 2017

В начале XX века (1907 год) согласно Указа императора Николая II в Санкт-Петербурге открылся психоневрологический научно-исследовательский институт. Первым его руководителем был назначен В.М. Бехтерев, известный российский ученый с мировым именем, врач психиатр и основоположник патопсихологии и рефлексологии. Впервые в России появился не только НИИ психоневрологического профиля, но и первое нейрохирургическое лечебное заведение. С 1925 года институт носит имя своего основателя – Владимира Михайловича Бехтерева.

В 2017 году Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева заключил с Липецким региональным отделением «Российское общество «Знание» партнерское соглашение о совместной деятельности по распространению знаний и компетенций в области психиатрии.

В рамках заключенного соглашения 25 октября 2017 года состоялась презентация образовательных программ Санкт-Петербургского Психоневрологического института им. В. М. Бехтерева и лекция «Психотерапевтический контракт в консультировании и психотерапии».

Более тридцати врачей психотерапевтов, психиатров, психиатров-наркологов, клинических (медицинских) психологов, психологов, социальных работников и социальных педагогов с большим вниманием прослушали лекцию кандидата медицинских наук Ремесло Марины Борисовны, руководителя отдела региональных программ Института им. В.М. Бехтерева. При этом периодически лекционный формат дополнялся дискуссиями и деловыми играми.

«Проведенное анкетирование слушателей в рамках действующего в «Знании» стандарта качества показало, что работающие в регионе специалисты весьма заинтересованы в общении с высокопрофессиональными экспертами в области психологии и психотерапии. А уровень работы приглашенного эксперта – Марины Ремесло, по итогам обработанных анкет показал очень высокую оценку. Конечно, мы продолжим просветительскую практику совместной деятельности с этим именитым научным центром и обеспечим широкую доступность его экспертов для специалистов нашего региона», – так подвел итог состоявшегося мероприятия председатель регионального отделения «Российского общества «Знание» Андрей Насопрун.


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.