Отходы медучреждений: теория и её практическое применение

16 марта 2016

16.03.16г прошёл семинар-практикум по теме: «Практические вопросы обращения с отходами медучреждений». Мероприятие проходило в конференц-зале ресторана «Адмирал» и захватило внимание порядка 24 слушателей.

Лектором этого семинара стала Горельцева Ирина Александровна – главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, член региональной лекторской группы Общества «ЗНАНИЕ».

Мероприятие приобрело высокую актуальность на фоне настойчивой политики государства, которая направлена на формирование рационального механизма обращения с медицинскими отходами и снижения их негативного воздействия на окружающую среду. При несоблюдении правил обращения с медицинскими отходами, деятельность создает опасность причинения вреда жизни и здоровью человека, санитарно-эпидемиологической обстановке и в целом окружающей среде. Ввиду всего выше перечисленного, формат круглого стола продолжался дольше запланированного, это было связано с огромным количеством вопросов от слушателей. С мониторингом контроля качества можно ознакомиться здесь.

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.