Охрана труда: достижения, вызовы, риски и пути решения

25 мая 2018

Сфера охраны труда стремительно меняется. Продолжаются реформенные преобразования, начатые с внедрением системы оценки условий труда, применением риск - ориентированного подхода. Все больше на рабочих местах используются инновационные цифровые технологии, современное оборудование и новые формы работы.

О том, как снизить уровень профзаболеваний и производственный травматизм, как устранить пресловутый «человеческий фактор» в результате которого происходит основная часть происшествий на предприятиях и о многих других вопросах, касающихся охраны труда, слушатели узнали на семинаре - практикуме 25 мая 2018 г., организованном Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «ЗНАНИЕ» при поддержке Липецкого регионального отделения Общероссийской общественно - государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» по теме: Охрана труда: достижения, вызовы, риски и пути решения.

Цель семинара явилась подготовка слушателей к работе в новых условиях и направлениях сферы безопасности труда в связи с активно меняющимся экономическим рынком России.

Слушатели узнали о роли охраны труда в системе социальной защиты работников в связи с формированием цифровой экономики и задачами повышения производительности труда. Слушателям помогли разобраться в сложных вопросах санитарного законодательства (вопросах профессионального риска, санитарно-гигиеническая паспортизация канцерогенноопасных организаций, организация производственного контроля и др.).

Лектором мероприятия выступили ЛАЗАРЕВА Любовь Петровна, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Липецкой области, МИЛОВА Лариса Николаевна, заведующая отделением по проведению санитарно-гигиенических экспертиз и специальной оценки условий труда ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области", члены региональной лекторской группы Общества «ЗНАНИЕ».

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.