Областной дорожно-технический форум-2018 успешно завершился в Липецке

21 июня 2018

Существующая система технического регулирования, обеспечивающая проектирование, строительство и ремонт автомобильных дорог общего пользования, находится в стадии реформирования, регулируется в части дорожного хозяйства распоряжениями Росавтодора (по федеральным дорогам) и нормативно-методическими документами СОГУ «Управление автомобильных дорог» (по территориальным дорогам Липецкой области).

О технологиях и материалах, напрямую связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, 21 июня 2018 года шла речь на организованном Липецким региональным отделением «Российское общество «Знание» при поддержке Управления дорог и транспорта Липецкой области и Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Знание», областном дорожно – техническом форуме, – ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ И ИХ РОЛЬ В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В рамках форума участникам были продемонстрированы формы и методы применения эффективных дорожных технологий и материалов при проектировании, строительстве и ремонте автомобильных дорог общего пользования.

«Нам важен не только тот факт, что интерес к форуму проявили представители органов государственной власти области и местного самоуправления, но и участие уважаемых коллег из других регионов России. Такие встречи служат выполнению главной задачи форума – налаживанию диалога между разными субъектами РФ и сотрудничества», – прокомментировал итоги мероприятия председатель Липецкого регионального отделения «Российское общество «Знание» Андрей Насопрун.

Участие в работе форума приняли руководители и специалисты проектных отделов, строительных компаний, представители муниципалитетов, специалисты по закупкам различных организаций и предприятий Липецка и области.

На мероприятиях форума приняли участие пять спикеров - уникальных экспертов в области обеспечения дорожной безопасности на дорогах. В том числе, доктор технических наук, профессор Липецкого государственного технического университета Гончарова М.А.

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.