Новая революция в энергетике: перспектива России

22 апреля 2016

22.04.16г. в лекционной аудитории Липецкого государственного технического университета продолжил свою работу «Молодежный лекторий». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодёжи". Лекция «Новая революция в энергетике: перспектива России» неспроста была прочитана в ЛГТУ, так как именно в стенах этого университета готовят специалистов этой области. На мероприятии собрались преимущественно представители физико-технологического факультета, студенты факультета автоматизации и информатики, металлургического института и института машиностроения. Всего на мероприятии присутствовало порядка 80 учащихся.

Лекционную часть провёл КОПЫЛОВ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ – доцент, к.т.н., генеральный директор консультационной компании «Акта консалт», председатель совета Российской ветроэнергетической ассоциации НП «РВЭА», директор по развитию компании «Ветер №5», которая занимается подготовкой проектов ветроэнергетики и площадок для будущих ВЭС. Является автором более 80 публикаций, в т.ч. около 40 – по вопросам развития возобновляемой энергетики и системам её поддержки.

По традиции мероприятие открывал Андрей Насопрун – председатель правления ЛРО ООО – Общество «Знание» России. Далее микрофон был предоставлен гостю из Москвы, который с первых минут завладел вниманием аудитории. Харизма Анатолия Евгеньевича и ощущение полного погружения в проблему возобновляемой энергии России породило много вопросов от студентов. По окончании лекции каждый слушатель не был обделён вниманием и получил ответ на интересующий его вопрос.

Телепередача с участием Копылова А. Е.:


Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.