Московский форум «Любовь к России через Знание»: новые идеи и задачи

26 сентября 2014

26 сентября в актовом зале Московского государственного областного университета, состоялся Межрегиональный просветительский форум-круглый стол «Любовь к России через знания». На мероприятие собралось около 300 человек со всех уголков нашей Родины, имеющих непосредственное отношение к российскому просветительству. Факультативно этим мероприятием были подведены итоги одноименного проекта, признанного победителем Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года №115-рп.

Форум стал важной вехой в создании предпосылок для возрождения в Центральной России целостной системы гражданского просвещения и социально-просветительской работы с населением.

Липецкая область на форуме была представлена председателем правления Липецкой региональной организации Общества «Знание» России  Андреем Насопрун и руководителем исполкома ОНФ в Липецкой области Николаем Милославским.

Все выступающие отметили насущную необходимость налаживания системной просветительской работы, нацеленной на формирование у сограждан чувств патриотизма и гражданственности. Представители высшей школы поделились своим пониманием о текущих процессах в жизни страны и мировой политики. Гости из регионов обменялись имеющимся опытом работы реализации просветительских проектов и организационного строительства организаций общества «Знание». Именно этому было посвящено выступление Андрея Насопруна, в котором он поделился опытом становления и развития региональной организации Общества «Знание» на примере Липецкой области.

После пленарного заседания форум продолжил свою работу в режиме круглых столов: «Роль современного просветительства в формировании  национального самосознания и духовных скреп российской государственности»; «Историческое просветительство как фактор формирования системы ценностей российского общества»; «Современное просветительство в сохранении культурного наследия России»; «Организация работы с молодежью, патриотическое просвещение и национальная безопасность».

Завершился форум открытием Школы лидеров молодежного просветительства.

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.