Космическая деятельность Человека

27 апреля 2016

27.04.16г. в большом читальном зале Липецкой областной научной библиотеки, в рамках социально значимого проекта «Молодёжный лекторий», состоялось лекционно-просветительское занятие «Космическая деятельность Человека». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодёжи". Порядка 80 студентов из ЛГТУ, ЛГПУ, липецких филиалов РАНХиГС и МГТА, ЕГУ им. Бунина собрала эта лекция, которая прошла в преддверии первого запуска с космодрома «Восточный». В открытии мероприятия принял участие Артемьев А.В. руководитель Центра космических знаний, советник главы администрации Липецкой области.

Просветительский материал подготовил и прочитал Засов Анатолий Владимирович – советский и российский учёный, педагог; профессор, доктор физико-математических наук. Профессор кафедры астрофизики и звёздной астрономии физического факультета МГУ, член Учёного совета ГАИШ, член Международного астрономического союза, член Евроазиатского и Европейского астрономических обществ, академик Международной академии наук высшей школы.

Мероприятие стало предпоследним в цикле читаемых публичных лекций по проекту «Молодёжный лекторий». С самого начала в читальном зале погасили весь свет и задёрнули все шторы, что придало ощущение таинства. Вся презентация, которая сопровождала лектора, была выполнена преимущественно на темном фоне, и иногда получался эффект присутствия в планетарии. Полная тишина говорила о беспрецедентном интересе среди слушателей. Всё вышеперечисленное подкреплялось новыми знаниями о космосе и международной политике в этой сфере, что стало своего рода вишенкой, на торте под названием «Космическая деятельность Человека». Этот факт подтвердило большое количество вопросов от молодых людей, которые были заданы по завершении мероприятия. Стоит отдельно отметить потрясающие способности Анатолия Владимировича, как лектора. Выступление получилось захватывающим и интересным, после завершения которого, лектора поблагодарили громкими аплодисментами.

Антон Востриков,
Специалист по связям с общественностью Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.