Конкурс «Лучший лектор»

9 сентября 2019

Российское общество «Знание» при поддержке «Science Slam» приглашает российских граждан старше 18 лет принять участие в конкурсе «Лучший Лектор». Конкурсанты смогут продемонстрировать свои ораторские и лекторские способности, показав важность владения навыком публичных выступлений в реалиях современного общества. Кроме того, каждый участник внесет свой вклад в развитие просветительской деятельности в стране, поделившись со слушателями своими знаниями в формате лекции.

Ораторов готовили еще в Древней Руси. Позже, в XIX веке, риторика расцвела как полноценная научная дисциплина. В наши дни лекторское искусство переживает второе рождение. К высокой степени мастерства публичного выступления стремятся педагоги, ученые, политики, общественники, деятели культуры и все те, кто осознает силу слова. В нашей стране немало талантливых лекторов, и задача конкурса – поддержать их и помочь в развитии своих навыков.

Финалисты конкурса и лауреаты разделят призовой фонд в размере 910 000* рублей:

  1. I место – 100 000* рублей (один приз);
  2. II место – 80 000* рублей (два приза);
  3. III место – 50 000* рублей (три приза).
  4. Лауреаты – 25 000* рублей (двадцать призов).

Для участия в конкурсе нужно прислать организаторам видеозапись лекции на свободную тему длительностью от 15 до 20 минут.

Заявки на сайте Российского общества «Знание» принимаются с 5 августа 2019 года.

Экспертам предстоит оценить актуальность, социальную значимость и информативность тем, логику построения лекций, их оригинальность, динамичность. Члены экспертного совета также не оставят без внимания культуру речи оратора, тембр голоса, дикцию, целесообразность использования и наглядность современных мультимедийных технологий.

Награждение финалистов пройдет 18 октября 2019 года в Воронеже, на Пятом Всероссийском Science Slam.

Конкурс «Лучший Лектор» направлен не только на выявление лучших лекторов страны и повышение внимания к их деятельности, но и на развитие искусства написания и чтения лекций, формирование престижа лекторов России, а также на разработку способов подачи учебного, научного или научно-популярного материала. Участникам предстоит проявить свои творческие способности для создания интересной и оригинальной лекции, чтобы занять достойное место не только в финале конкурса, но и в просвещении России.

Подробную информацию о конкурсе, включая требования к работам участников, можно найти в положении о конкурсе и на портале Российского общества «Знание».

*СУММА ПРИЗА УКАЗАНА ДО ВЫЧЕТА НДФЛ В РАЗМЕРЕ 13%



Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.