Конференция + совещание = отличная работа или добро пожаловать в новые межрегиональные просветительские проекты

4 сентября 2014
4 сентября 2014 года липецкая делегация приняла активное участие в работе межрегиональной информационно - методической конференции «Цели, задачи, особенности организации просветительской работы среди студенчества». Конференция состоялась в Курске в рамках реализации социально значимого проекта «От знаний по профессии к духовным скрепам» (При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом).

В работе конференции приняли участие представители всех регионов ЦФО в ранге заместителей Губернаторов, руководителей департаментов областных организаций, руководители региональных организаций общества «Знание» России Центрального федерального округа, представители молодёжных организаций, участники социально значимых проектов.

Участники конференции сформулировали цели и первоочередные задачи студенческого просветительства, а так же нашли общие точки соприкосновения в области реализации проекта. Был согласован и утверждён график работы «Школы лидеров молодежного просветительства».

Для внесения окончательной ясности в проект «От знаний по профессии к духовным скрепам», состоялось совещание руководителей региональных некоммерческих неправительственных организациях (ННО) Центрального федерального округа. В ходе совещания был конкретизирован объем предстоящей работы, уточнены базовые направления реализации проекта, согласованы и утверждены сроки его реализации в регионах. Каждая делегация была обеспечена информационно-методическими материалами, необходимыми для реализации проекта.

По окончании мероприятий официального характера, принимающей стороной была организована поездка по местам боевой и воинской славы города-героя Курска.

В Липецкой области координатором в реализации новых проектов определена Елена Зимина – один из лидеров молодежного просветительства в нашем регионе.

Насопрун Андрей Степанович,
Председатель правления Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.