Когда теория и практика вместе, нет границ невозможному.

29 августа 2017

С начала 2017 года неоднократно вносились изменения в Закон о контрактной системе (44-ФЗ), в подзаконные акты, появлялись новые прецеденты судебной и административно практики по ряду сложных вопросов. Одновременно по всей стране все активней проводятся проверки закупочной деятельности со стороны органов прокуратуры, контрольно-счетных органов и органов финансового контроля. Возрастает внимание к закупкам и со стороны общественных контролёров. В такой ситуации даже самым высококвалифицированным сотрудникам контрактных служб (контрактным управляющим) тяжело обойтись без обмена опытом с коллегами и консультаций профильных экспертов, специализирующихся на выработке оптимальных законных закупочных решений и анализе практики.

Последним изменениям в законодательстве, а также анализу сложившейся практики применения норм Закона № 44-ФЗ, выверенной с подходами контролирующих органов, был посвящен состоявшийся 18 августа семинар - практикум, организованный Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «ЗНАНИЕ» при поддержке Липецкого регионального отделения «Российское общество «Знание».

– В рамках состоявшегося семинара нам удалось объединить два мощных центра компетенции – уполномоченный орган и Управление ФАС в Липецкой области. Руководители этих структур, Александр Саулко и Ирина Поткина, сумели в доступной для слушателей форме поделиться своими знаниями, практическим опытом, ответили на заданные слушателями вопросы. Поэтому нет сомнения в том, что с этого дня уровень компетенции тех слушателей, которые присутствовали на семинаре, существенно повысился, - так прокомментировал итоги семинара председатель Липецкого отделения РОЗ Андрей Насопрун.


Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.