Благотворительная акция для детей беженцев Юго-Восточных регионов Украины

23 июля 2014

Молодые липецкие просветители организовали благотворительную акцию для детей беженцев Юго-Восточных регионов Украины

17 июля 2014 года студенческая организация Общества «Знание» Липецкого филиала НОУ ВПО «Московской гуманитарно-технической академии» при активной поддержке департамента социальной защиты населения администрации областного центра организовала благотворительную акцию для детей украинских беженцев, размещенных в ГБ(О)ОУ школа-интернат №2 г. Липецка.

Более двадцати ребятишек в возрасте от 3 до 10 лет с восхищением наблюдали за трюками фокусников Ильи Брунцева и Сергея Борисова. А младшие детки остались в полной уверенности, что к ним пришли настоящие волшебники.

В рамках акции непосредственно ребятишкам, а также их родителям, студентами были переданы книги с русскими народными сказками, былинами, с произведениями А.С. Пушкина, Л.Н. Толстова, С.Я. Маршака, В.В. Маяковского и других русских и советских авторов.

Многие родители выбирали для своих детей обучающие рабочие тетради для подготовки детей к школе, альбомы, карандаши, краски, фломастеры, наборы пластилина, развивающие игры.

Вот что написали сами студенты на своей страничке ВКонтакте: «Наш филиал и Липецкая региональная общественная организация - Общество "Знание" России посчитали невозможным остаться в стороне от беды прибывших в Липецк украинских беженцев. Для детей, в чью жизнь ворвались чудовищные события из мира взрослых, нами были собраны добрые, всеми любимые, детские книги, приобретены карандаши, "раскраски", пластилин, краски, средства детской гигиены. Этот гуманитарный груз вместе с нашими друзьями-волшебниками ("Пятая стихия. Уличная магия») мы отвезли украинским ребятам. Как это было - смотрите внимательно! Каждый из нас может сделать доброе дело только уже потому, что мы - люди!»

Без сомнения, встреча детей с молодыми липецкими просветителями надолго останется в их памяти, как яркое и радостное событие во время их пребывания на липецкой земле.

Галерея

Добавьте комментарий

Наш адрес

  • Офис 433,
    ул. Советская д.64, Липецк.
  • +7 (4742) 222290
  • znanie48@mail.ru

Контакты

© 2010-2024 Российское общество «Знание» - Липецкая региональная организация.
Все права защищены.